Зарегистрируйтесь, чтобы получить 200 руб на бонусную карту
Logo

ПОЛЕЗНАЯ
ЛАВКА

Особо тяжело даётся придерживаться правильному питанию любителям сладкого. Даже представить сладкоежкам нелегко, что нужно отказаться от всех любимых сладостей. Но в реальности соблюдая правила правильного питания очень легко найти вкусную и натуральную замену десертам. 

5 самых полезных десертов

Разберём более подробно самые полезные сладости на ПП, которыми необходимо заменять исключенные сладости:

1. Мёд. Нет лучшего заменителя сахара, который принесёт столько пользы для организма. Используя в своём рационе мёд, в скором времени вы без труда откажитесь от употребления сахара вовсе. Помимо того, что он обладает прекрасным вкусом, мёд имеет наибольшее количество полезных минералов и уникальных витаминов. При этом он низкокалорийный. Всего 2 столовые ложки  обеспечивают организм необходимыми веществами для полноценного обмена веществ, поднятия настроения и поддержания регенерации на клеточном уровне. 

Мед алтайский разнотравья

2. Шоколад. При соблюдении правил правильного питания рекомендуется употребление горького шоколада, содержащего не менее 72% какао. Его польза неоценима для нервной и сердечно-сосудистой системы.  Также шоколад отлично сказывается на эмоциональном фоне человека и общем самочувствии. В день позволительно употребление не больше, чем 20 г горького шоколада. 

Шоколад из кэроба без сахара

3. Урбеч. В восточных странах урбеч давно считается источником долголетия, силы и здоровья человека. Он обладает тонким, терпко-сладковатым вкусом и ароматом. Он не заменим при ведении активного образа жизни, занятиях спортом, при высокой утомляемости и соблюдении поста. Он замечательно помогает восстановлению сосудов, снижает холестерин, помогает нормализовать артериальное давление, борется с запорами, выводит желчь, очищает от токсинов и многое другое. 

Урбеч из миндаля

4. Ореховая паста. Она, как никакая другая сладость, помогает восполнить запасы белка в организме. Её состав витаминов и минералов позволяет укреплять мышцы, расщеплять жиры, восстанавливать нервную систему. А также ореховая паста за счёт повышения сератонина в крови признана лучшим антидепрессантом. 

Шоколодно-фундучная паста

 5. Фрукты. Прекрасный и достойный продукт для замены сахара в своём рационе - это все виды фруктов. Они содержат в себе большой перечень витаминов и натуральные сахара. Определенные фрукты отлично помогают сжигать жиры в организме человека, например такие как грейпфрут, киви или ананас. Но стоит обратить внимание, что виноград и бананы необходимо употреблять в маленьких количествах, так как они содержат в себе много сахара. 

Манго сушеный

Как видно, при желании поддерживать здоровье и следовать ПП питанию, заменяя вредные сладости на полезные не только легко, но и очень вкусно! 

504